Niederlassung Hamburg

  • hamburg01
1

Im Jahr 2010 haben wir mit unseren Verkaufsaktivitäten an unserem fünften Standort in Hamburg begonnen. Unser Team hier besteht aus 10 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Auf insgesamt 1.000 m2 bieten wir eine repräsentative Ausstellung, Büroräume und einen Lagerbereich mit über 400 Palettenstellplätzen, die eine bedarfsgerechte Lagerhaltung für unsere Profi-Kunden garantieren.

Mit unserem eigenen Fuhrpark beliefern wir täglich unsere Kunden im Einzugsgebiet von ca. 100 km.

Kontakt

Am Neuländer Gewerbepark 5
21079 Hamburg
Tel.: 040 / 3 29 04 73 - 10
Fax: 040 / 3 29 04 73 - 36

Geschäftszeiten

Montag – Donnerstag
7:00 – 16:30 Uhr

Freitag
7:00 – 14:30 Uhr


Unsere Ausstellung in Hamburg

  • Ausstellung Hamburg 01
1

In Hamburg bieten wir unseren Handwerker-Kunden und deren Kunden eine exzellente Ausstellung als Informationsplattform rund um Bodenbeläge und Tapeten, die ihresgleichen sucht. Der Verkauf erfolgt hier ausschließlich an gewerbliche Kunden.

Öffnungszeiten der Ausstellung

Montag – Donnerstag
7:00 – 16:30 Uhr

Freitag
7:00 – 14:30 Uhr

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.


Unsere Ansprechpartner in Hamburg

Michael Peisker
Verkaufsleiter Nord / West

0170 / 276 77 73
Michael.Peisker@ruhe.de

Oliver Mürkens
Niederlassungsleiter

040 / 3 29 04 73 - 11
Oliver.Muerkens@ruhe.de

Kathrin Venjakob
Innendienstleiterin

040 / 3 29 04 73 - 13
Kathrin.Venjakob@ruhe.de

Anja Gilbert
Innendienst

Anja.Gilbert@ruhe.de

Nick Stoßmeister
Innendienst

040 / 3 29 04 73 - 19
Nick.Stossmeister@ruhe.de

Timo Mäder
Lager & Logistik

040 / 3 29 04 73 - 16
Timo.Maeder@ruhe.de