Unternehmensstammsitz Göttingen

  • goettingen01
1
 

In unserer Zentrale im Göttinger Industriegebiet am Lutteranger beschäftigen wir ungefähr 60 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Neben dem Verwaltungsgebäude befindet sich hier auch unser Service- und Logistikzentrum mit 4.500 m2 Lagerfläche. Unseren Kunden bieten wir damit eines der größten Zentrallager der Branche, in dem mehr als 15.000 Artikel eingelagert sind.

Darüber hinaus haben wir eine 1.000 m2 große Ausstellungsfläche an unserem Stammsitz in Göttingen integriert, die rund um die Themen Bodenbeläge und Wandbekleidung riesige Auswahlmöglichkeiten bietet.

In unserem Seminarbereich führen wir regelmäßig Schulungen und Workshops für Kunden und Mitarbeiter durch.

Kontakt

Hannoversche Straße 55
37075 Göttingen
Tel.: 05 51 / 38 90 8 - 10
Fax: 05 51 / 38 90 8 - 63

Geschäftszeiten

Montag – Donnerstag
7:00 – 16:30 Uhr

Freitag
7:00 – 14:30 Uhr


Unsere Ausstellung in Göttingen

  • goettingen01
1
 

An unserem Stammsitz in Göttingen bieten wir unseren Handwerker-Kunden und deren Kunden eine 1.000 m2 große Ausstellungsfläche, die rund um die Themen Bodenbeläge und Wandbekleidung riesige Auswahlmöglichkeiten bietet.

Öffnungszeiten der Ausstellung

Mo. – Fr. von 9:00 – 18:00 Uhr,
Sa. von 9:00 – 14:00 Uhr.

TEAM: Selina Thiele, Verena Deutschländer, Alexia Hanke und Dirk Kleinsorge

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.

Jeden 1. Sonntag im Monat ist von 13:00 Uhr bis 17:00 Uhr Schautag (keine Beratung, kein Verkauf).


Unsere Ansprechpartner in Göttingen

Betriebswirt Ansgar Kühne
Geschäftsführer

05 51 / 38 90 8 - 0
info@ruhe.de

Dipl.-Kfm. Stefan Koch
Geschäftsführer

05 51 / 38 90 8 - 0
info@ruhe.de

Sandra Nolte

05 51 / 38 90 8 - 82
Sandra.Nolte@ruhe.de

Larissa Franz
Assistentin der Geschäftsleitung

05 51 / 38 90 8 - 0
Larissa.Franz@ruhe.de

Ute Bartöck
Prokuristin, Leitung Finanzen

05 51 / 38 90 8 - 51
Ute.Bartoeck@ruhe.de

Ana Bunzeck
Prokuristin

05 51 / 38 90 8 - 52
Ana.Bunzeck@ruhe.de

Ute Wienecke

05 51 / 38 90 8 - 59
Ute.Wienecke@ruhe.de

Sandra Jaskolka

05 51 / 38 90 8 - 53
Sandra.Jaskolka@ruhe.de

Nadine Engelhardt

05 51 / 38 90 8 - 54
Nadine.Engelhardt@ruhe.de

Katharina Beck

05 51 / 38 90 8 - 62
Katharina.Beck@ruhe.de

Dieter Fleischmann
Verkaufsleiter Mitte / Ost

0170 / 276 77 78
Dieter.Fleischmann@ruhe.de

Michael Peisker
Verkaufsleiter Nord / West

0170 / 276 77 73
Michael.Peisker@ruhe.de

Steffi Klaus
Innendienst

05 51 / 38 90 8 - 34
Steffi.Klaus@ruhe.de

Mirco Sauermann
Innendienstleitung

05 51 / 38 90 8 - 29
Mirco.Sauermann@ruhe.de

Jill Fritsch
Innendienst

05 51 / 38 90 8 - 31
Jill.Fritsch@ruhe.de

Julian Ahlborn
Innendienst

05 51 / 38 90 8 - 26
Julian.Ahlborn@ruhe.de

Katharina Dreszer
Innendienst

05 51 / 38 90 8 - 28
Katharina.Dreszer@ruhe.de

Olivia Bode
Innendienst

05 51 / 38 90 8 - 27
Olivia.Bode@ruhe.de

Felicia Klijn
Innendienst

05 51 / 38 90 8 - 32
Felicia.Klijn@ruhe.de

Selina Thiele
Leitung Ausstellung

05 51 / 38 90 8 - 45
Selina.Thiele@ruhe.de

Verena Deutschländer

05 51 / 38 90 8 - 44
Verena.Deutschlaender@ruhe.de

Dirk Kleinsorge

05 51 / 38 90 8 - 42
Dirk.Kleinsorge@ruhe.de

Alexia Hanke

05 51 / 38 90 8 - 41
Alexia.Hanke@ruhe.de

Fabian Schade
Leiter Zentraleinkauf

05 51 / 38 90 8 - 58
Fabian.Schade@ruhe.de

Tim Pflugfelder

05 51 / 38 90 8 - 11
Tim.Pflugfelder@ruhe.de

Torben Schröter
Produktmanager

05 51 / 38 90 8 - 0
Torben.Schroeter@ruhe.de

Michael Böduel
Lager- und Logistikleiter

05 51 / 38 90 8 - 57
Michael.Boeduel@ruhe.de

Andreas Grützner
Warenannahme

05 51 / 38 90 8 - 15
Andreas.Gruetzner@ruhe.de

Mike Wornart
Azubi Groß- und Außenhandelsmanagement

Mike.Wornart@ruhe.de

Adrian Darius Schatte
Azubi Groß- und Außenhandelsmanagement

Darius.Schatte@ruhe.de

Peter Stele
Azubi Fachkraft Lager & Logistik

Peter.Stele@ruhe.de

Laura Rath
Azubi Groß- und Außenhandelsmanagement

Laura.Rath@ruhe.de